Профсоюзная организация образования Первомайского района ...
Пятница, 26.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 »
В газете "Удмуртская правда" № 138 от 07 декабря 2010 года опубликован материал о положении в системе образования г. Ижевска.

 Директорский состав в системе образования – это элита, которая живет в условиях жесткой дисциплины. От директоров школ зависят не только уровень образования в их учреждении, жизнь и здоровье детей в школе, занятость школьников во внеурочное время, но и ситуация с криминальной и социальной обстановкой в микрорайоне и даже результаты выборов на их избирательном участке. Именно от них зависит качество выполнения госзаказа на образование, а также исполнение требований руководства всех уровней. Они лучше всех знают ситуацию в образовании и установку «сор из избы не выносить». Они – опора системы. И это прецедент общественной значимости, когда школьный директор обращается в редакцию со словами: «Молчать не могу, говорить нельзя, а жить становится все хуже и хуже». Да, сегодня его речь анонимна, и все-таки это попытка начать публичный р ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Председатель | Дата: 09.12.2010

На нашем сайте появились странички КЦ "Дружба". На них можно познакомиться с репертуаром, новостями и расписанием на текущую и следующую недели в Киноцентре.
О новом порядке аттестации добавлен материал в разделе Каталог файлов.
Просмотров: 369 | Добавил: Председатель | Дата: 06.12.2010

23 ноября 2010 года состоялось пикетирование сессии Госсовета Удмуртии у Дома дружбы народов представителями профсоюзов бюджетной сферы. Около 50 активистов профсоюзов образования, здравоохранения и культуры вышли на пикет под лозунгами индексации заработной платы с учетом инфляции за последние два года и увеличения финансирования бюджетных отраслей, предотвращения ожидаемого сокращения работников. Депутатам Госсовета вручались требования Профсоюзов и резолюция митинга, состоявшегося 10 ноября 2010 года на Центральной площади г. Ижевска.
Просмотров: 344 | Добавил: Председатель | Дата: 23.11.2010

  Полный текст стенограммы по адресу: http://www.parlcom.ru/index.php?p=MC83&id=35112
   В.В.Путин: Хорошо. Спасибо большое.
   
   Значит, несколько вещей я позволю себе всё-таки. О чём идёт речь? Я расшифрую то, что Галина Ивановна сказала, особенно для родителей. Собственно говоря, это и для учительского сообщества важно, и для родителей. Что касается дефицита учителей – согласен, дефицита у нас нет. У нас есть проблема, связанная с демографией. Мы почему столько внимания и средств уделяем демографическим проблемам? Во-первых, нужно, чтобы население у России было достойное. Первое.
   
   Второе. У нас, очевидно, идёт не связанный с текущей деятельностью демографический провал и количество учащихся будет меньше, чем сегодня, и в вузах, и в школах. Количество учителей должно соответствовать количеству учащихся, Галина Ивановна, – это так. Это объективные данные статистики.
   
   Мы примерно знаем даже, сколько у нас будет в школах, сколько у нас будет в вузах, – это очевидный факт. И мы не должны делать вид, что мы этого не замечаем. Нравится нам это, не нравится – это как солнце встаёт, так и будет. И мы должны быть к этому готовы и должны знать, как нам поддержать людей из числа профессорско-преподавательского состава в широком смысле, во всей школе (и ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Председатель | Дата: 12.11.2010

Митинг работников бюджетной сферы прошел 10 ноября 2010 года на Центральной площади Ижевска. Митинг был организован Профсоюзами образования, здравоохранения, культуры, оборонной промышленности. По оценкам организаторов в нем приняло участие более 2,5 тысяч человек, основную массу которых составили работники общеобразовательных и дошкольных учреждений. Основное требование собравшихся заключалось в индексации заработной платы работников на 11% с 1 января 2010 г., выделении бюджетных средств на санаторно-курортное лечение, недопущении сокращения финансирования бюджетной сферы, увольнения работников. На митинге присутствовали заместитель председателя Правительства УР Л. А. Чунаева и министр образования и науки УР А. Л. Кузнецов. Коллективные акции, прошедшая в Ижевске получила широкий информационный отклик в региональных и межрегиональных средствах массовой информации.
Участниками митинга принята резолюция, которая была направлена Правительству Удмуртии. С текстом Резолюции можно ознакомиться в разделе каталог файлов.
Просмотров: 331 | Добавил: Председатель | Дата: 11.11.2010

Постановление Правительства УР об утверждении Положения об оплате труда в учреждениях МОиН № 299 от 11.10.2010 г. определяет новую систему оплаты труда в системе образования УР. Познакомиться с содержанием документа можно в разделе "Оплата труда" Каталога файлов.
Просмотров: 462 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2010

Сокращения ожидают бюджетников по всей России, в том числе и в Удмуртии. По словам президента УР, «у нас больше всего в России медработников на душу населения. И учителей больше всего на ученика. Да и по чиновникам Дмитрий Медведев поставил перед нами задачу». По предварительным данным под сокращения попадут до 20% бюджетников. В ближайшее время в республике должна появиться программа по сокращению расходов на управленческий персонал.

Статья полностью по адресу:http://www.udm-info.ru/news/udm/15-10-2010/amvd.html
Также статья на сайте газеты "День":http://www.dayudm.ru/paper/767/index.php?ELEMENT_ID=48489
Просмотров: 319 | Добавил: Председатель | Дата: 22.10.2010

Алексей Улюкаев призывает к смене экономического курса в России


России нужна бюджетная революция, считает первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. Cледует отказаться от индексаций пенсий сверх уровня инфляции, сократить бюджетников и предоставить регионы самим себе, пишет он в свежем номере журнала «Вопросы экономики», называя предлагаемые меры «фискальным таргетированием».

Предлагаемые первым зампредом ЦБ реформы поражают воображение своим масштабом. Первым же предложением в списке стоит конек премьер-министра Владимира Путина — пенсионные обязательства государства. Их, по мнению Алексея Улюкаева, необходимо постепенно снижать — повысить пенсионный возраст и отказаться от индексаций пенсий сверх инфляции.

Пока действия властей в корне противоречат заветам центрального банкира — в 2010 году размер средней трудовой пенсии вырастет на 40%, что как минимум в четыре раза превысит инфляцию. Против повышения пенсионного возраста, по данным РБК daily, активно выступает глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. По ее мнению, это временно разгрузит бюджет, но в дальнейшем приведет лишь к росту социальных обязательств. «Вряд ли эта идея воплотится в жизнь в ближайшие три—пять лет», — говорит источник в Белом доме.

Г-н Улюкаев идет дальше и предлагает федеральному центру отказаться от ответственности за социальные стандарты на всей территории страны, сущес ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Председатель | Дата: 19.10.2010

28 и 29 сентября 2010 пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции.
28 сентября пикетирование и вручение Обращений и агитационной продукции депутатам сессии Госсовета УР.
29 сентября  вручение материалов Акции жителям и гостям г. Ижевска на Центральной площади Ижевска.
Просмотров: 321 | Добавил: Председатель | Дата: 28.09.2010

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz