Профсоюзная организация образования Первомайского района ...
Четверг, 18.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС/. Новые профессиональные стандарты для школьных учителей будут вводиться с 2013 года. Об этом сообщил сегодня глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, выступая на "Правительственном часе" в Совете Федерации.

Он пояснил, что программа модернизации региональных систем общего образования подразумевает обязательную аттестацию учителей "не реже раза в год". Новые профстандарты, которые будут применяться со следующего года, будут учитывать проведение оценки "по единым критериям на всей территории РФ".

По словам министра, все педагоги начальной и общей школы пройдут обязательное повышение квалификации. Его целью станет в том числе получение навыков "владения информационными технологиями, умения организовать коллективную работу", уточнил Ливанов.

Министерство также ставит перед собой задачу сокращения отчетности, которую сдают учителя. Ливанов рассказал, что часто общается с педагогами и те жалуются, что "перегружены отчетами". В этой связи Минобрнауки намерено "отказаться от дублирования запросов", которые идут как с федерального, так и регионального уровней, для чего будет "введена единая информационная система мониторинга систем образования", информировал глава ведомства.

Среди других задач, обозначенных Минобрнауки, - развитие дистанционного образования, поставка в школы нового оборудования, благодаря чему уже со следующего года каждая росс ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Председатель | Дата: 03.11.2012

Информация о повышении заработной платы работником учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации г. Ижевска.
Во исполнение Указа Президента Удмуртской Республики А. А. Волкова № 157 от 31.08.2012 года:

Принят нормативный правовой акт о повышении заработной платы работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации города Ижевска с 1 сентября 2012 года.

Приказ Администрации города Ижевска № 473п от 4.10.2012 года «О внесении изменений и дополнений в приказ Администрации города Ижевска от 17 января 2011 года № 8п «Об ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Председатель | Дата: 30.10.2012

На состоявшемся недавно заседании правительства РФ министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что дефицит учителей в российских школах составляет более 17 тысяч человек, в основном не хватает педагогов по иностранному языку, математике и физкультуре. При этом он добавил, что дефицит учителей существенно сократился по сравнению с предыдущими годами.

 Заявление министра о том, что дефицит педагогов сократился, конечно, радует. Но в то же время тревожит то, что не хватает именно «англичан» и физруков. Никто не сомневается, что для полноценного развития ребенка нужно разностороннее образование, но не зря же несколько лет назад физкультура и иностранный язык стали преподаваться в общеобразовательных школах не по два часа в неделю, а по три. «Физра» - это основа закладки здоровья будущего гражданина, а без «языка» при современной глобализации всего и вся просто никуда.

 Да дело даже не в этих предметах. В нашей стране в этом году начался демографический подъем, и в школы пришло большее количество первоклассников по сравнению с предыдущими годами. «С этого года количество первоклассников будет только расти», - считает министр образования и науки. По данным Минобраза, в России действует 102,153 тысячи учебных заведений, в которых обучается свыше 30 миллионов ребят, в новом учебном году в российских школах будет обучаться более 13 миллионов учеников, из них более полутора миллионов - первоклассники. А эти цифры означаю ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Председатель | Дата: 22.10.2012

Обращение
Профсоюз предлагает
на законодательном уровне закрепить следующие принципиально значимые гарантии, связанные с  финансовым обеспечением прав граждан в сфере образования.
1. Законодательно закрепить финансовое обеспечение государственных гарантий  прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, общего и дополнительного образования дете ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Председатель | Дата: 22.10.2012

Постановления Правительства УР, разъяснения МОиН УР.

Примерные расчеты размера заработной платы с учетом повышения в сентябре 2012 г. Например, у учителя с высшей квалификационной категорией размер заработной платы рассчитают следующим образом: оклад по Постановлению Правительства УР №304 от 29.08.2011 2563 руб.* Повышающий коэффициент междолжностных различий сложности труда 1.099 * Повышающий коэффициент внутридолжностных различий сложности труда 1.8189 * ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Председатель | Дата: 22.10.2012

    Реформа или очередной обман?
    Важно не совершить политическую ошибку
 
    Чем грядущая пенсионная реформа может обернуться для педагогов и других работников отрасли? Позицию Общероссийского профсоюза образования по проекту «Стратегии развития пенсионной системы Российской Федерации до 2030 года» комментирует секретарь Центрального совета Владимир Борисович ЛИВШИЦ.
 
    Профсоюз не может одобрить ряд принципиальных позиций в предложенном проекте стратегии, поскольку при их реализации, на наш взгляд, будут ущемлены интересы работников образования.
 
Просмотров: 447 | Добавил: Председатель | Дата: 11.10.2012

«Я думаю, что процедура аттестации должна быть серьезно нами пересмотрена. Конечно, аттестация не должна сопровождаться сбором со стороны учителя огромного количества документов. Этого точно быть не должно», - сказал министр 1октября на встрече с участниками конкурса «Учитель года России 2012».

Ливанов подчеркнул, что аттестацию должно проводить само профессиональное сообщество. «Кто, кроме учителей, может оценить уровень квалификации своего коллеги? Никто», - сказал глава ведомства.

Кроме того Ливанов заверил, что Минобрнауки РФ будет прилагать все усилия, чтобы снизить объем ненужных формальных действий, связанных с аттестацией.

«Во-вторых, сделать так, чтобы сама аттестация проводилась не по формальным признакам, а была связана с реальным фактическим качеством работы педагога», - добавил он.

Министр также отметил, что нужно проводить аттестацию на современном технологическом уровне, так как сегодня никаких ограничений на то, чтобы использовать, в том числе технологию баз данных, не существует.

«Мы, конечно, сделаем единую национальную базу обучающихся и единую национальную базу учителей. В том числе с помощью этого инструмента добьемся снижения бюрократических действий, связанных с проведением аттестации ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Председатель | Дата: 08.10.2012

21 – 22 сентября в районе лагеря «Черемушки» состоялся районный туристический слет. Итоги туристического слета можно скачать здесь.

В нем приняли участие представители 10 образовательных учреждений Первомайского района:

1.        ЛЛ № 25

2.        Школа №31

< ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Председатель | Дата: 23.09.2012

Министерство образования и науки Удмуртской Республики доводит до Вашего сведения, что Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» поставлена задача увеличения размера реальной заработной платы работников бюджетной сферы к 2018 году в 1.4-1,5 раза, и доведения средней заработной платы педагогических работников общего образования в 2012 году до средней заработной платы в соответствующем регионе, доведения средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений к 2013 году до средней заработной платы в сфере общего образования и доведения средней заработной платы педагогических работников всех остальных образовательных учреждений (дополнительного и профессионального образования) к 2018 году до средней заработной платы в соответствующем регионе.

Указом Президента Удмуртской Республики от 51 августа 2012 года №157 «С повышении заработной платы работников образовательных учреждений Удмуртской Республики» принято решение о повышении зарплаты с 1 сентября 2012 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: Председатель | Дата: 23.09.2012

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, распространения передового педагогического опыта, продвижения инноваций в образовании, повышения престижа и статуса педагогической профессии Управление образования подготовило приказ, который  объявляет Второй Муниципальный конкурс «Педагог года – 2012», утверждает Положение о Втором Муниципальном конкурсе «Педагог года-2012», утверждает состав Организационного комитета  по организации и проведению Конкурса. 

Цели  конкурса:

распространение передового педагогического опыта;

продвижение инноваций в образовании;

повышение открытости образования;

формирование нового педагогического мышлени ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Председатель | Дата: 23.09.2012

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz